1.Реши задачу: Что легче и на сколько кг : 8 коробок конфет по 32 кг в каждой или 7 короок вафель

по 36 кг в каждой? 2.Реши задачу: Что тяжелее и на сколько кг: 6 мешков муки по 46 кг 5 мешков риса по 48 кг в каждом? Помогите решить.Буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.

1) 32 × 8 = 256 (кг) - конфет
2) 36 × 7 = 252 (кг) - вафель
3) 256 - 252 = 4 (кг)
Ответ: конфет на 4 кг
_______________________________
1) 46 × 6 = 276 (кг) - муки
2) 48 × 5 = 240 (кг) - риса
3) 276 - 240 = 36 (кг)
Отвеи: муки на 36 кг