Корабль двигаясь с одинаковой скоростью прошёл за 5 ч расстояние равное 150 км На протяжении 20 мин

корабль сопровождали дельфины какое расстояние проплыли дельфины рядом с кораблём?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
150÷5=30
30×20=600
Я думаю такой ответ...
Отвечает Раковиненко Елизавета.
S=vt
V=s/t
V=150/5=30км/ч
20мин=1/3часа
S которые дельфины плыли с кораблем = 30 * 1/3=10км
Ответ: 10 км