машина прошла расстояние между городами за 5 часов, идя со скоростью 48 км\час обратный путь она

прошла за 6 часов на сколько км\час скорость машины на обратном пути была машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
1) 5 * 48 = 240 (км) - расстояние между городами
2) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость машина на обратном пути
3) 48 - 40 = 8(км/ч)
Ответ : На 8 км/ч скорость машины на обратном пути была меньше
Отвечает Филипенко Женя.
48*5=240 км - расстояние
240:6=40 км/час -обр скорость
48-40=8 км/час
отв - на 8 км/час скорость на обратном пути была меньше