Скорость верталёта в 5 раз больше скорости машины.Верталёт за 2 часа пролетел на 480 км больше, чем

машина проехала за это время. Найди скорость верталёта. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

х скоростьмашины  5х скорость вертолёта

2*5х - 2х=480

10х-2х = 480 

8х= 480 

х= 60 км/ч скорость машины

60 * 5 = 300 км/ч скорость вертолёта.