У лейтенанта Димы есть взвод солдатиков. Дима третью часть своих солдатиков посадил всаду, третыю

часть оставшихся отправил в разведку, а остальные 12 остались рыть окопы. Сколькосолдатиков во взводе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ: во взводе 27 солдатиков.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество солдатиков во взводе - х. ⇒

(х/3)+(x-(х/3)/3)+12=х  

(x/3)+((3x-x)/9)+12=x

(x/3)+(2x/9)+12=x  |×9

3x+2x+108=9x

5x+108=9x

4x=108  |÷4

x=27.

1 0