На пошив трех одинаковых пльтьев израсходовали 7м 80см ткани. Сколько ткани потребуется, чтобы 8

таких платьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7м 80см = 780 см (3 платья)

2)780 : 3 = 260 см (1 платье)

3)260 * 8 = 2080 см

Ответ: 8 платьев = 2080 м ткани.

Надеюсь помогла)))

Отвечает Романова Софья.

=100см, значит 80см=0,8м

Значит на пошив 3 платьев потратили 7,8 м ткани, тогда на 1 платье потратили:

7,8/3= 2,6м ткани.

На пошив 8 платьев понадобилось:

8*2,6=20,8м ткани.

Ответ : 20,8