Пожалуйста с условием.Папа в 3 раза старше сына.Вместе им 40 лет.Сколько лет сыну?Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
3х+х=40
4х=40
х=10

10*3=30
ответ: сыну 10, папе 30
Отвечает Аллабергенова Айгерим.
Возраст папы это 3х
Возраст сына - х
всего им 40 лет, то есть
3х+х=40
4х=40
х=10

ЭТО возраст сына
а возраст папы в 3 раза больше, то есть 10*3=30