Решите пожалуйста пример: 1)0,5•(258,3-180,5)+0,05•7,41-(10,8+2,4)• •0,1=


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

1)258,3-180,5=77,8
2)10,8+2,4=13,2
3)0,5•77,5=38,75
4)0,05•7,41=0,3705
5)38,75+0,3705=39,1205
6)13,2•0,1=1,32
7)39,1205-1,32=37,8005