В 7часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолёт со скоростью 660км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
Подсчитаем время, в течении которого ехал поезд до вылета самолета,
с 7-00 до 13-00- это6час, и плюс 1 сутки
24+6=30(час)
Расстояние, которое проехал поезд за это время
30*60=1800(км)
Скорость догона
660-60=600(км/час)
Находим время
1800:600=3(час)
Через 3 часа самолет догонит поезд.