Периметр прямоугольника равен 76 см. найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Алина.

Нехай одна сторона х, тоді друга х-4

Складемо рівняння

2х+2*(х-4)=76

2х+2х-8=76

4х-8=76

4х=76+8

4х=84

х=84/4

х=21-довжина прямокутника

21-4=18-ширина прямокутника

21*18=378-площа прямокатника