Начертите отрезок AB, найдите отрезок CD, равный : 1/5 AB ; 1/2 AB ; 2/5 AB ; 2/2 AB ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
А___I___I___I___I___I___I___I___I___I___B
        С            D
AB = 10cм
CD = 1/5 
CD = 10*1/5 = 2(см)
------------------------------------------------------
А___i___i___i___i___i___i___i___i___i___B
        C                                   D
AB = 10
CD = 1/2
CD = 10 * 1/2 = 5 (cм)
-------------------------------------------------------
А___i___i___i___i___i___i___i___i___i___B
        C                            D
AB= 10
CD = 2/5
CD = 10 * 2/5 = 4 (см)
--------------------------------------------------------
А___i___i___i___i___i___i___i___I___i___B
C                                                                         D
AB = 10
CD = 2/2 = 1
CD = 10 * 1 = 10
CD = AB