Найдите такие значения a и b ,чтобы числа a. 6 и b были соответственно пропорциональны числам 4,

1/3 и 10

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
6/х=1/3, х=18 6/18=1/3
а/18=4, а=18*4, а=72
в/18=10, в=10*18, в=180
ответ: а=72, в=180