Токарь за час изготавливает 90 деталей а его ученик 60. токарь приступил к работе через 2 часа

после ученика. За какое время он догонит ученика по количеству изготовленных деталей. решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

1) 60*2=120 деталей успеет сделать деталей ученик один
2) 90 - 60 =30 деталей на столько деталей в час больше ученика делает мастер
3) 120 /30 = 4 часа за 4 часа мастер догонит ученика по деталям
Выражение 60*2 : ( 90 -60 ) =4

Отвечает Калинин Александр.

90x=60x+120
90x=60(x+2)
30x=120
x=4
ответ:4