Пол в классной комнате покрасили краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 135

г краски, а во второй 65 г. Если длина комнаты 8 м, а ширина 5 м, то краски потребовалось?1) 10 кг 2)8400 г 3)9600 г 4)6 кг 5)8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Всего на м² ушло 135+65=200 гр. краски
S=8*5=40 м²

40*200=8000 гр=8кг

Отвечает Кузин Арсений.

S=ab=5*8=40 m^{2}  \\ 1.) 40*135=5400 g \\ 2.)40*65=2600 \\ 3.) 5400+2600=8000 g = 8 kg
Ответ: потребовалось 8 килограмм краски