Ученый зоолог шел по следу рыси 30 минут со скоростью 5 километров в час, а затем еще один час со

скоростью 4 километра в час, пока не обнаружил ее логово. Какой путь прошел ученый зоолог.

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

30 мин=0.5 часа 
0.5*5=2.5(км)  -прошел зоолог за 30 мин 
1*4=4(км) -прошел зоолог за час 
2.5+4=6.5(км)-путь который прошел ученый