2/5+1/5 и 2/3+1/6 Сравните дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Полина.
2/5 + 1/5 и 2/3 + 1/6
3/5 и 4/6 + 1/6
3/5 и 5/6
18/30 < 25/30
Отвечает Rosinskis Sandis.
2/5 + 1/5 = 3/5 = 18/30
2/3 + 1/6 = 4/6 + 1/6 =5/6 = 25/30
18/30<25/30; значит (2/5+1/5)<(2/3+1/6)