Срочно помогите кто может, пожалуйста. Найти отношение: 1). 45 к 5; 2). 4 к 24; 3). 2 1/7 к 1

11/14; 4). 4,8 к 0,12; 5). 1,8м к 30см; 6).1кг к 125г. В сплаве, масса которого равна 250 кг, содержится 20 кг меди. Во сколько раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в нем? Какую часть сплава составляет медь?1). 12х = 7; 2). 5 : х = 8; 3). 7х = 16; 4). 3/8х = 1 9/16

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1). 45 к 5 это 9 к1;
2). 4 к 24 это 1 к 6;
3). 15/7 к 25/14 это 30/14 к 25/14 это 30 к 25 это 6 к 5;
4). 4,8 к 0,12 это 480 к 12 это 40 к 1;
5). 1,8м к 30см; это 180см к 30см это 6 к 1
6).1кг к 125г это 1000г к 125г это  8 к 1

250/20=25/2=12,5 раз -во
 столько масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в нем
20/250=2/25- таку
часть сплава составляет медь

1). 12х = 7;
х=7/12
2). 5 : х = 8;
х=5/8=0,625

3). 7х = 16;
х=16/7=2 2/7

4). 3/8х = 1 9/16

3/8х=25/16
х=25/16:3/8=25/16*8/3=25/2*1/3=25/6=4 1/6