Периметр квадрата 28 см. найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.
28:4=7 (см)- одна сторона квадрата
7*7=49(см в квадрате )
ответ: площадь квадрата равна 49 см в квадрате