Я не могу решить (15y-24)*(3y-0.9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.
45у²-13,5у-72у+21,6 =0
45у²-85,5+21,6 = 0
Д = 7310,25 - 4*45*21,6 = 7310,25 - 3888 = 3422,25
х₁ = (85,5-58,5) / 90 = 27/90 = 3/10
х₂ = (85,5+58,5 ) /90 = 144/90 = 72/45