Длина прямоугольника 5 см а ширина на 2 см меньше начерти квадрат периметр которого на 4 см меньше

периметра прямоугльника

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

5-2=3см ширина прямоугольника

(3+5)*2=16 см  периметр прямоугльника

16-4=12см периметр квадрата

12/4=3см сторона квадрата

 

 

Отвечает Мурлаев Вадим.

у прямоугольника:

ширина-на 2 см меньше чем у длины

длина-5см 

Решение: 1) 5-2=3см ширина прямоугольника. 

2)периметр=(Ширину + на длину)и умножить на 2 Значит:(5+3)*2=16см

нам нужно начертить квадрат периметром на 4 см меньше чем у прямоугольника, нам известно что его периметр 16см Значит мы из 16-4=12см Перимитр квадрата который нужно начертить. Как нам известно у квадрата все стороны равны мы 12:4так как у него 4стороны =3 Ответ: Начерти квадрат со сторонами по 3 см