С одной лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два снегохода. Скорость

одного из них 67 км/ч,а скорость второго на 6 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 7 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
Направление-противоположное
Скорость первого-67 км/ч
Скорость второго-на 6 км/ч меньше 1-ого
Расстояние в течение 7 часов-?

Решение:

1)67-6=61(км/ч)-скорость второго
2)61+67=128(км)-расстояние за 1 час
3)128*7=896(км)-расстояние за 7 часов