урвнение 90*(m-8)+60=510


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

90(m-8)+60=510

 

90m-720+60=510

 

90m-660=510

 

90m=510+660

 

90m=1170

 

m=1170:90

 

m=13

_____________________________________

90\cdot(13-8)+60=510

 

90\cdot5+60=510

 

450+60=510

 

510=510