Для отопления школы и больницы села Луговое ежегодно запасают по 1048 тон мазута. Известно, что на

отопление больницы нужно в 3 раза меньше мазута, чем на отопление школы. Сколько мазута запасают ежегодно для отопления школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Илья.
1048 : ( 1 + 3 ) = 1048 : 4 = 262 ( т ) для больницы 
262 * 3 = 786 ( т ) для школы 
Ответ 786 тонн