Начерти ломанную из трёх звеньев :длина первого -1дм,второго-6см,а третьего-4см.Узнай на сколько

сантиметров первое звено длиннее второго,а торое длинее третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
1 дм= 10 см первое звено
10-6=4 (см) первое звено длиннее второго
6-4=2 (см) второе звено длиннее третьего