5/6 =2х/3 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
5/6=2x/3
2/3x=5/6
x=5/6:2/3
x= 5/6 * 3/2
x=5/2*1/2
x=5*1/2*2
x=5/2*2
x=5/4
/ это черта дроби