Четыре белки съели 1999 орехов, каждая не меньше, чем 100. Первая белка съела больше всех. Вторая и

третья вместе съели 1265 орехов. Сколько орехов съела первая белка?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

1999-1265=734 ор. съели 1 и 4 белки
(1265+1):2=633 ор. и не более могла съесть 2 или 3
734-100=634 ор. и не больше могла съесть 1 белка.