Стороны прямоугольника пропорциональны числам 5 и 7. Найдите периметр этого прямоугольника, если

одна его сторона длиннее другой на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Варвара.

Ответ:длины сторон равны 1,5*5=7,5 см и, 1,5*7=10,5 см. Периметр равен 2*(7,5+10,5)=2*18=36 см.

Ответ 36 см.


Пошаговое объяснение: