Решите уровнение (х+36,1)·5,1=245,82


Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.
(x+36,1)×5,1=245,82 Расскроем скобки, для этого число 5,1 умножим на скобку. 5,1х+184,11=245,22 5,1х=245,22-184,11 5,1х=61,11 х=61,11/5,1 При делении получается большое число, округлим, получим, что х=12
Отвечает Пахомова Софья.
Х+36,1=245,82:5,1 х+36,1=48,2 х=48,2-36,1 х=12,1