В два железнодорожныхвагонов погрузили 117т зерна причем зерно второго вагона составляет 6/7зерна

первого вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
Уравнение
6х+7х=117
13х=117
х=9
1)6×9=54
2)7×8=63