Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в

комнате есди длч нее гужно в 4 раза болтше чем для коридора? рещение задачи плиз. иксы не изкчали. на всякий случай

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
Эту задачу можно решить частями. Поскольку нам известно, что на комнату пошло обоев в 4 раза больше, то на на коридор пошла 1 часть обоев, а на комнату 1*4=4 части обоев.
1) 4+1=5 частей обоев пошло на комнату и коридор.
2) 25:5=5 рулонов составляет 1 часть
3) 4*5=20 рулонов пошло на оклеивание комнаты

Ответ 20 рулонов