Срочно!!! Помогите решить -3+2i/5-3i пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
Умножаем числитель и знаменатель на 5+3і, получим в числителе (-3+2і)*(5+3і)=-15-9і+10і-6=-21+і, а в знаменателе (5-3і)*(5+3і)=25+9=34. Имеем (-21+і)/34= -21/34+1/34і.