Найдите неизвестный член пропорции: -3/7÷x=10/21÷2/3 Срочно помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
(-3/7):х=((10*3)/(21*2))
(-3/7):х=(5/7)
х=(-3/7):(5/7)
х=((-3*7)/(7*5))
х=(-3/5)=-0,6
Отвечает Supreme Jason.
-3/7÷x=10/21÷2/3 ⇒-3/(7*х)=(10*3)/(21*2)=5/7⇒-3*7=-21=5*7*х=35*х⇒х=-21/35=-3/5.

Ответ: х=-3/5.