Во время ремонта в трёх комнатах сменили электропроводку. Для первой комнаты потребовалось 20 целых

4 пятых. метров провода, для второй - 12 целых 3 пятых, а для третьей На 11 целых 1 пятая меньше, чем для первой и второй вместе. Сколько метров электрического провода потребовалось для всех комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.
20 4/5 +12 3/5 =33 2/5 метров(в первой и во второй вместе)
33 2/5 -11 1/5= 22 1/5 метров (ушло на третью комнату)
33 2/5 + 22 1/5 =55 3/5 метров(ушло на все комнаты)