МОТОЦИКЛИСТ ПРОЕХАЛ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 5 ЧАСТИ ВСЕГО ПУТИ,ВО ВТОРОЙ - 6 ЧАСТЕЙ, А В ТРЕТИЙ-3 ЧАСТИ.

СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПРОЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ ЗА РИ ДНЯ, ЕСЛИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ОН ПРОЕХАЛ 12 КИЛОМЕТРОВ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!))

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.
1)  12/3=4 (км) -одна часть
2)  4*5=20 (км) - проехал в первый день.
3)  4*6=24 (км) -проехал во второй день.
4)  20+24+12=56 (км) -проехал за три дня.
Можно выражением   (12/3*5)+(12/3*6)+12=56 (км)