Сколько будет 1344×24+526=??


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Саша.

Перемножать четырёхзначное на двузначное нерационально.  Гораздо проще выполнить две операции сложения, одна из которых устная.

1) 1344х2 = 1344 + 1344 = 2688

2) 1344х4 = 2688 + 2688 = 5200 + 88 + 88 = 5200 + 160 + 16 = 5376

Далее:

3) 1344x24 = 2688x10 + 5376 = 26880+5376 = 31000 + (880+376) = 31000 + 1100 + 80 + 76 = 32100 + 156 = 32256

4) 32256 + 526 = 32756 + 26 = 32776 + 6 = 32782

Отвечает Величко Анастасия.

1344*24+526=32256+526=32782

Ответ: 32782