Из двух городов выехали две машины Одновременно навстречу Одна другой встретились через 4 часа

какое расстояние между городами если скорость машины 75 км час и 82 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

S = v * t - формула пути
v = 80 + 60 = 140 (км/ч) - скорость сближения
t = 3 ч
s - ?
-----------------------------
s = 140 * 3 = 420 (км) - расстояние между городами

По действиям:
1) 80 * 3 = 240 (км) - проедет автомобилист до встречи 
2) 60 * 3 = 180 (км) - проедет мотоциклист до встречи
3) 240 + 180 = 420 (км) - расстояние между городами

Ответ: 420 км.

Отвечает Оброкова Татьяна.

v=s/t s=v*t = (75+82)*4 =157*4=628 км . ответ 628 ну или если не совсем понятно то вот первая машина проехала 4*75=300 км, вторая машина 4*82=328 км и раз они ехали на встречу друг другу то расстояние между городами 628 км