Найдите НОК и НОД 18,48,50


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

18=2*3^{2}      48=2^{4}*3        50=2*5^{2}

 

НОД(18,48,50)= 2

 

НОК(18,48,50)=  2^{4}*3^{2}*5^{2}=16*9*25=3600