с точки а до точки б машина едит со скоростью 55км в час и проежает этот отрезок за 4 часа. Назад

машина возвращаеться по этому же пути со скростью на 5 км больше.Сколько времени машина потратит на дорогу туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
55*4=220 км весь отрезок
55+5=60км/ч скорость во время обратного пути
220/60= 3ч 40 мин
4+3,4=7часов 40 мин весь путь