Срочно помогите решить уравнение 7/9*х - 5/18*х + 1/4*х = 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
Общий знаменатель 36х     7*4-5*2+1*9=6х   6х=28-10+9    6х=27    х=27/6=4,5