Вычисли площадь квадрата если его периметр равен 2 метров 80 сантиметров ответ запиши в дм квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
2м80см=280 см. 1)280:4=70(см)- 1 сторона. 2)70*70=4900(см)=490дм