В ромбе ABCD диаганали равны 8 и 12.Найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей

 ( 8*12)/2=48

 

 

Отвечает Турарбеков Ернат.

S = 1/2 * d1d2 = 1/2 * 8 * 12 = 48