Пешеход вышел в 10 часов утра и шел со скоростью 4,5 версты\ч. В 3 ч дня вслед за ним выехал

велосипедист и догнал пешехода в 6 ч вечера. С какой скоростью ехал велосипедист?СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
6 часов вечера - это 18 часов
18-10 = 8 часов шел пешеход до встречи с велосипедистом
8*4,5 = 36 верст - прошел пешеход и проехал велосипедист
6-3=3часа - ехал велосипедист
36 : 3 = 12 верст/час - скорость велосипедиста