Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги Сколько страниц она прочитает за 6 дней если будет читать

по столько же страниц в день как и раньшеРешите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
1) 48х2=96(стр.)
Ответ: 96 страниц
Отвечает Alvarado Daniel.
1 способ:
1)48:3=16(стр)-1 день;
2)16*6=96(стр)
Ответ:96 страниц она прочитает за 6 дней.
2 способ:
1)6:3=2(стр)-в больше;
2)48*2=96(стр)
Ответ:96 страниц она прочитает за 6 дней.

Удачи!