Проэктор полностью освещает экран А высотой в 240 см , расположенный на растоянии 300 см от

проэктора . на каком наименьшем растоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 80 см , чтобы он был полностью освещён , если настройки праектора останутся неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

80/240=1/3
300*1/3=100
т.к треугольники подобны