В КОМНАТЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК .Каждую минуту в нее входят 5 человек а выходят 3.Как изменится число

людей в комнате за 1 мин. за 4 мин.Сколько людей станет в комнате через 4 мин если вначале в ней было 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

за 1 мин +2 человека ,следовательно за 4 мин +8 человек

9+8=17 человек будет в комнате)

Отвечает Ионин Никита.

5-3=2чел (за одну мин останется)

5*4=20чел (вошло за 4мин)

3*4=12чел()вышло за 4 мин1

(20+9)-12=17 человек станет через 4 минуты.