Помогите пожалуйста!В одном пакете 3/4 кг конфет, а в другом - на 1/5 кг меньше .Какова масса

конфет в двух пакетах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленко Андрей.
3/4-1/5=15/20-4/20=11/20кг- во втором пакете
3/4+11/20=15/20+11/20=26/20=13/10=1  3/10кг=1кг300г - масса двух пакеток
Отвечает Исаева Алёна.
Приведём к одному знаменателю 3/4=15/20, 1/5=4/20
15/20+4/20=19/20
Ответ: 19/20