ПОЖАЛУЙСТА!!!Решите уравнение способом сложения {12х-7=18 {х-0,5=5


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
12х-7у=18
х-0,5у=5. ·(-12)

12х-7у=18
-12х+6у=-60

12х-7у-12х+6у=18-60

-1у=42