В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой-28 мешков.Во второй магазин привезли на 160

кг. больше,чем в первый.Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Пусть x — кол-во картофеля в 1 мешке.
Тогда 24x — картофель в первом магазине, 28x — картофель во втором магазине.
Решим уравнение:
28x-24x=160
4x=160 |:4
x=40
24x=24*40=960 (кг) — привезли в первый магазин.
28x=28*40=1120 (кг) — привезли во второй магазин.
Ответ: 960 кг.; 1120 кг.
Отвечает Ramazanov Djafar.
Разница в привезенных мешках
28-24=4 мешка
160/4=40 кг картошки в одном мешке
в первый магазин привезли 24*40=960 кг
во второй
28*40=1120 кг