Вычислите 15 1/5-11 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
15 \frac{1}{5} -11 \frac{1}{2} =15 \frac{1*2}{5*2} -11 \frac{1*5}{2*5} =15 \frac{2}{10} -11 \frac{5}{10} = \\  \\ =14 \frac{10+2}{10} -11 \frac{5}{10} =14\frac{12}{10} -11 \frac{5}{10} =(14-11)+ \frac{12-5}{10} =3+ \frac{7}{10}= \\  \\  =3\frac{7}{10}=3,7
Отвечает Серебряков Даниил.

15.2-11.5=3.7
в десятичных
76/5-23/2=152/10-115/10=37/10=3 7/10=3.7