Накреслити прямокутник периметр якого 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника по формуле:

P = 2*(a+b) = 14

a+b = 14/2 = 7

И получаем несколько вариантов.

1 и 6  или 2 и 5 или 3 и 4 - 3 варианта.

Рисунок к задаче в приложении.